Автосервис «MS-48»
Для записи на осмотр
Оставьте свой номер телефона и мы Вам перезвоним!

Как подготовиться в дальнюю дорогу

Пока вы молоды и дерзки для дальнего путешествия достаточно взять денег и упаковку презервативов, и положится на госпожу удачу. А там — чем больше приключений и сложнее ситуации тем интереснее.

Но если вы хотите чтоб все приключения были только позитивные, рассмотрим вариант комфортного путешествия с наименьшим количеством неприятных моментов.

Как подготовиться в дальнюю дорогу

И так что необходимо сделать для комфортной поездки?

Подобрать хорошую компанию, ну а как-же без компании? Составить плейлист с бодрой музыкой чтоб не заснуть за рулем. Продумать интересный маршрут с остановочными пунктами для осмотра достопримечательностей, сна, отдыха и приёма пищи.

Подготовка автомобиля

Внешний осмотр и ходовая

Произведите мойку и внешний осмотр автомобиля, визуально оцените износ и целостность покрышек. Загляните под автомобиль и убедитесь что под ним нет следов протечек масла, топлива и других технических жидкостей.
Если необходимо замените резину, произведите балансировку, проведите регулировку развал-схождение.

Проверка состояния ходовой и подвески. Для проверки вам может понадобится смотровая яма или подъёмник, который есть на нашем сервисе, где профессионалы проведут квалифицированный осмотр диагностику и необходимый ремонт вашей подвески.

Если подходит время проведите ТО-1,ТО-2 на нашем СТО по адресу Санкт-Петербург, Ул. Полевая Сабировская 48. Где вы можете произвести Техобслуживание и ремонт автомобилей в автосервисе MS-48. Мы быстро выполним ремонт подвески, двигателя, электрики, кузовной ремонт и покраску в Санкт-Петербурге.

обслуживание автомобиля перед дальней дорогой

Ну что все вроде в порядке? Тогда заглянем под капот

Открыв капот визуально оцениваем состояние двигателя, шлангов и прочих проводов и хоботов. На шлангах и двигателе должны отсутствовать следы протечек, а на клеммах и разъемах проводов окислы. Наши специалисты помогут вам быстро и качественно удалить эти протечки и окислы.

Проверяем уровни масла и прочих технических жидкостей, как правило уровень должен быть между отметками min и max. Если подходит время замены масла произведите его замену, наши автослесаря быстро и квалифицированно произведут промывку раскоксовку двигателя и замену масла и фильтра.

Не лишним будет и замена воздушных фильтров.

Что еще взять в дорогу?

Убедитесь что у вас есть огнетушитель, аптечка, домкрат, запаска или докатка, необходимый набор ключей и отверток хорошего качества а не то что производители кладут в комплекте с авто называя это инструментом, запас технических жидкостей (Стеклоомыватель, масла, тосол, тормозная жидкость, дистиллированная вода, 5-10 литров топлива), набор предохранителей, комплект проводов для «Прикуривания» буксировочный трос и карабины для него, набор для быстрого ремонта бескамерных шин, и возможно даже камеру для установки её в случае невозможности ремонта.

Теплые вещи: ведь ни кто не знает, когда наступит зима или испортится погода, или случись поломка — зимой, ночью посреди трассы, и чтоб не замерзнуть. В условиях суровых Российских зим для того чтоб согреться можно использовать запаску, в качестве спортивного снаряда или топлива для костра (предварительно скинув давление). Запас питьевой воды из расчета на каждого пассажира, продукты или бутерброды чтобы подкрепится в дороге. Не лишними будут горячие чай или кофе в термосе.

Не лишними в дороге будут и всевозможные гаджеты, навигаторы и зарядки к ним. Если обзавестись инвертором — то вы сможете зарядить даже ноутбук. Обновите карты в навигаторе, если нет такового вам помогут современные смартфоны, с установленными навигационными программами типа Navitel, Maps.Me, Yandex.Карты или другими аналогичными программами. Обновить и проверить лучше за ранее чтоб в дороге не оказалось что они не работают.

Обезопасьте себя от мошенников на дороге

Изучите обстановку на дорогах, не бросайте машину открытой, Не оставляйте в машине деньги документы и ценные вещи. Если вы заметили, что вашу машину ведут (у вас на хвосте висит подозрительный автомобиль) остановитесь у поста гаи или позвоните в полицию и сообщите об этом.

Удачной вам дороги! И не гвозде ни жезла!

Прием автомобилей
8 (812) 920 69 11
197183, Санкт-Петербург
Ул. Полевая Сабировская 48
Режим работы
24 часа, 7 дней в неделю